Новости

«Яндекс» научился делать точные кратковременные прогнозы

Сервис «Яндекс.Погода» теперь умеет делать краткосрочные прогнозы погоды. Пользователь сможет получить чёткий прогноз на несколько часов вперёд в том районе, где он находится. Пожалуй,

Сервис «Яндекс.Погода» теперь умеет делать краткосрочные прогнозы погоды. Пользователь сможет получить чёткий прогноз на несколько часов вперёд в том районе, где он находится. Пожалуй, петербуржцам такие сведения будут особенно полезны.

Узнав заранее о предстоящем дожде, горожанин сможет юркнуть в близлежащую кафешку и, переждав непогоду, двинуться дальше. Предполагается, что в дальнейшем период прогнозирования можно будет увеличить.

Уточнить ближайшее метеорологическое будущее можно с помощью карты, на которой отмечены снежные и дождевые облака, их перемещение и сила осадков. Поэтому, благодаря «Яндекс.Погоде» пользователь проследит и составит маршрут вплоть до самого своего дома.

Как работает новшество? Специальное техническое оборудование на основе метеорадаров раз в десять минут делает фотоснимки облаков и туч, которые с помощью специального алгоритма приобретают форму прогноза.

Фото — your-happy-life.com

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет