Новости

Последний звездопад в этом году смогут увидеть петербуржцы завтра

Жителям Петербурга повезет воочию увидеть последний в 2016-м звездопад, который осыплется, озаряя город волшебными огнями. На космическое шоу природного характера можно будет взглянуть в самую

Жителям Петербурга повезет воочию увидеть последний в 2016-м звездопад, который осыплется, озаряя город волшебными огнями. На космическое шоу природного характера можно будет взглянуть в самую длинную ночь года: с 21 на 22 декабря.

Всем поклонникам звездных дождей астрономы советуют наслаждаться явлением после девяти часов за городом, где не помешают яркие огни мегаполиса. При всём этом специального оборудования не потрубуется: каждый сможет разглядеть поток метеоров на небосклоне, просто подняв голову. Однако стоит запастись терпением, ведь количество будет крайне мало: порядка 10 метеоров в час. Не ожидается так же и засветов, ведь Луна находится в благоприятной для звездопадов фазе.

Интересно, что поток Урсиды является одним из самых прекрасных звездопадов, благодаря появляющимся метеорам, которые можно хорошенько разглядеть из-за их медленного движения.

Фото: vistanews.ru

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет