Новости

Дамбу частично перекроют из-за подъёма воды на полтора метра

Конец декабря для петербуржцев становится не праздничным, а чрезвычайным. Уровень воды и сильные ветра в прибрежных районах вынудили закрыть часть створок на дамбе. Вода может подняться почти на

Конец декабря для петербуржцев становится не праздничным, а чрезвычайным. Уровень воды и сильные ветра в прибрежных районах вынудили закрыть часть створок на дамбе. Вода может подняться почти на полтора метра, такие меры необходимы для избежания новоднений.

В канун Нового года погода в Северной столице держится ветренная, но тёплая. Весь снег растаял, а новый выпадать не намерен, а вот наплывы водных масс на город происходят с большей вероятностью: урвоень воды может подняться от 1,1 до 1,4 метра, сообщает «Комсомольская правда».

Прошлым вечером, 26 декабря, МЧС предприняли меры для спасения города от наводнений – они частично подняли створки КЗС и закрыли одно из судопропускных сооружений С2.

Фото: upmonitor.ru

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет