Новости

Синоптики обещают аномально тёплый февраль

Синоптики обещают, что февраль в Петербурге будет тёплым. Погода в последний месяц зимы ожидается на 3-5 градусов выше, чем обычно в этот же период года. Городской гидрометцентр поясняет, что

Синоптики обещают, что февраль в Петербурге будет тёплым. Погода в последний месяц зимы ожидается на 3-5 градусов выше, чем обычно в этот же период года.

Городской гидрометцентр поясняет, что изменения в температурных условиях связаны прежде всего с восточными и южными перифериями северо-атлантических циклонов.

Причём прогнозы относятся скорее к началу месяца, уже во второй половине погода немного сбавит обороты до традиционно февральской. В среднем типичной температурой петербургского февраля считают -7 градусов.

В начале же зимнего месяца Северная столица не сможет похвастаться настоящей зимой, поскольку здесь установится температура от 0° до 5°.

В последнее время Петербург удивляет синоптиков, то и дело выходя за пределы привычных погодных реакций. К примеру, лето 2016 признали самым дождливым в истории Северной столицы.

Фото - ponomaroleg.com

👍
👎
🌈
🌚