Новости

Зима в Петербурге была теплой из-за изменения климата в Арктике

В последние годы петербургские зимы стали теплее, на смену долгим морозам пришли кратковременные похолодания, да и солнечных дней стало намного больше. Это связано с сильными изменениями климата в

В последние годы петербургские зимы стали теплее, на смену долгим морозам пришли кратковременные похолодания, да и солнечных дней стало намного больше. Это связано с сильными изменениями климата в Арктике.

Последнее лето стало рекордно жарким, что вызвало сокращение морских льдов почти на 260 000 квадратных километров. Теплый воздух, поступающий из тропических и умеренных широт, вытесняет холодный и он выносится из арктической зоны.

Самые большие погодные изменения заметили петербуржцы, но смягчения климата произошло и по всему Северо-Западу России, в меньшей степени на Урале и в Сибири.

В Арктике зима запоздала в этом году почти на месяц, а лед стал тоньше на 20 сантиметров по сравнению с последними 4 годами наблюдений.

Фото: goodfon.ru

👍
👎
🌈
🌚
Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет Экономят на калии: в 70% грунтов для рассады ничего не вырастет